Zugschießen 2019
Das Zugschießen eröffnet in diesem Jahr der 3. Zug (Sandberg) am 03. Februar 2019 um 09:30 Uhr. Die weiteren Züge schießen an folgenden Tagen:
08.02.2019, 19:00 Uhr 8. Zug (Spielmannszug)
10.02.2019, 09:30 Uhr 9. Zug (Damenzug)
10.03.2019, 09:30 Uhr 4. Zug (Sandberg)
17.03.2019, 09:30 Uhr 5. Zug (Fuchsberg)
24.03.2019, 09:30 Uhr 7. Zug (Sandberg)
07.04.2019, 09:30 Uhr 2. Zug (Dorf)
14.04.2019, 09:30 Uhr 1. Zug (Dorf)
Am 18.04.2019 um 19:00 Uhr schliesst der 6. Zug das Schießen ab. Das Finale findet am Pfingstmontag, den 10.06.2019 zwischen 14:00 und 18:00 Uhr statt.
Der Gesamtsieger und der Beste bei den Zweit/Drittplatzierten werden am 15.06.2019 ab 17:00 Uhr während der Nadelverleihung geehrt.
Gesamtsieger |
1. Karlheinz Krüger
2. Mirko Gottschlich
3. Dietmar Paschke
|
T 208
T 267
T 297
|
||
Sieger der 2. und 3. Platzierten: |
1. Manfred Brandt
2. Manuela Falkenberg
3. Carsten Faller
|
T 265
T 274
T 291
|
||
1. Zug |
Zugstärke
|
37 |
1. Bernd Otte
|
T 70
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
20 |
2. Albert Buhr
|
T 190
|
Beteiligung
|
54,05% |
3. Horst Frieling
|
T 285
|
|
2. Zug |
Zugstärke
|
44
|
1. Peter Hoffmann
|
T 105
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
12 |
2. Detlev Ossarrek
|
T 195
|
Beteiligung
|
27,27% |
3. Karsten Gade
|
T 270
|
|
3. Zug |
Zugstärke
|
40
|
1. Mirko Gottschlich
|
T 22
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
13 |
2. Philipp Wehrhahn
|
T 59
|
Beteiligung
|
31,71% |
3. Hinrich Tanke
|
T 135
|
|
4. Zug |
Zugstärke
|
50
|
1. Dietmar Paschke
|
T 70
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
20 |
2. Manfred Brandt
|
T 111
|
Beteiligung
|
40% |
3. Dieter Rossmann
|
T 167
|
|
5. Zug |
Zugstärke
|
55
|
1. Karlheinz Krüger
|
T 142
|
(Fuchsberg) |
Teilnehmer
|
23 |
2. Michael Nacke-Grimm
|
T 171
|
Beteiligung
|
42,6% |
3. Lars Marwede
|
T 186
|
|
6. Zug |
Zugstärke
|
9
|
1. Pascal Göhlke
|
T 232
|
(Altensalzkoth) |
Teilnehmer
|
7 |
2. Carsten Surburg
|
T 341
|
Beteiligung
|
77,78% |
3. Marius Göhlke
|
T 393
|
|
7. Zug |
Zugstärke
|
63
|
1. Marcel Brandt
|
T 63
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
28 |
2. Jürgen Engwer
|
T 76
|
Beteiligung
|
44,44% |
3. Carsten Faller
|
T 195
|
|
8. Zug |
Zugstärke
|
34 |
1. Michael Dierks
|
T 182
|
(Spielmannszug) |
Teilnehmer
|
22 |
2. Maik Schröder
|
T 266
|
Beteiligung
|
64,71% |
3. Maximilian Buhr
|
T 289
|
|
9. Zug |
Zugstärke
|
82
|
1. Anne Lessen
|
T 6
|
(Damen) |
Teilnehmer
|
41 |
2. Elke Stratmann
|
T 143
|
Beteiligung
|
50,0% |
3. Anne Gottschlich
|
T 209
|